Polipub.org

Polipub.org

Políticas Públicas Participativas para el Mejoramiento de la Calidad Democrática


Notas finales de la materia AYPP 1 cuat 2017


AYPP CIENCIA POLITICA FSOC UBA
1cuatrimeste 2017
Cátedra Estevez
Los que sacaron menos de 4, lo subimos a 4 para que puedan dar el final y evitar un recuperatorio. ¡
El final es el día 18 de julio a las 800 AM.
Saludos. AE


Apellido y Nombre Nota 1 parcial Segundo examen NOTA FINAL Condición
1 ADES, ALEJANDRO Ausente ausente
2 ADIMARI, AGOSTINA SOFIA 8,06 3,23 (sube a 4) 6,00 A final
3 ALBINO, ALICIA 3,17 4,69 4,00 A final
4 ANDRADA, MAURICIO DANIEL 8,53 7,57 8,00 Promocionó
5 ANTOINE TARRIE, NATALIA SOLEDAD Ausente ausente
6 ARAMBURU, JOSELA INES 5,04 4 5,00 A final
7 ARGAÑARAS, SILVINA ANDREA 5,2 3,81 (sube a 4) 5,00 A final
8 BLANCO, FACUNDO NAHUEL 9,87 4,67 7,00 Promocionó
9 BRANDAN, RENATO GASTON 4,4 3,85 4,00 A final
10 BUONACOSA, FRANCO NICOLAS 4,51 5,42 5,00 A final
11 CAFFERATA, MARIA 7,39 6 7,00 Promocionó
12 CAMPELO, ANDRES 7,59 3,4 (sube a 4) 5,00 A final
13 CAPORICCIO, FRANCISCO VICENTE 6,52 4,24 5,00 A final
14 CARRERA MANDALUNIS, LUZ 9,87 9,31 10,00 Promocionó
15 CASTRO, JUAN CRUZ 7,86 7,72 8,00 Promocionó
16 DE LA FUENTE, MARIA CAMILA 6,45 4,11 5,00 A final
17 DE LEO, MATEO Ausente ausente
18 DELILLO, JUAN MIGUEL 7,39 4,54 6,00 A final
19 DELPRATO, GINA NEREA 8,26 6,56 6 A final presentismo bajo 47%
20 DURIGON, PATRICIO ALEJANDRO 7 7,72 7,00 Promocionó
21 FERNANDEZ, ANDRES Ausente ausente
22 FERRARI, TOMAS JEREMIAS 6,85 4 provisorio 6,00 A final
23 FILLOTTRANI, FRANCO HERNAN 6,85 4,99 6,00 A final
24 FOGLIATTI, CAMILO TOMAS 7,86 4,67 6,00 A final
25 FRANCISCO, CESAR GONZALO 6,92 4 6,00 A final
26 GAMBA, BRENDA MILAGROS 8,53 7,16 8,00 Promocionó
27 GOMEZ, TAMARA 5,71 4,99 5,00 A final presentismo bajo 47%
28 GONZALEZ, FLORENCIA CECILIA 4,97 4,99 5,00 A final
29 GONZALEZ, GUADALUPE ANDREA 8,73 8,45 9,00 Promocionó
30 HADIDA, ERNESTO MIGUEL 4,71 0,61 Libre por faltas Libre por faltas (28 % de asistencias)
31 HANSEN, FERNANDO DANIEL 5,78 3,96 (sube a 4) 5,00 A final
32 HARWICZ, ANDRES 8,53 5,4 7,00 Promocionó
33 HUERTA, VICTORIA 8,73 5,85 7,00 Promocionó
34 IACCARINO, PATRICIO 9,2 6,43 8,00 Promocionó
35 IGOUNET, AGUSTINA 6,42 1,92 4,00 A final
36 IGUACEL, LUCIA 5,04 3,38 4,00 A final
37 INCHAUSTI, JUAN IÑAKI 7,19 6 7,00 Promocionó
38 JURINA, CARLOS GABRIEL 7,19 7 7,00 Promocionó
39 LAMBERT, JULIAN 4,91 4,24 5,00 A final
40 LAZALA SILVA LLANOS, DANIEL ANDRES 9,2 4,82 7,00 Promocionó
41 LEA PLACE, CLARISA SILVIA Ausente Ausente
42 LEVI, YAMILE 7,19 7,87 8,00 Promocionó
43 MAGNANI, EZEQUIEL 8,06 7,14 8,00 Promocionó
44 MANZANO, GONZALO JOSE 7,2 1,66 (sube a 4) 4,00 A final
45 MARGULIS, BRENDA YAEL 9,2 8,02 9,00 Promocionó
46 MARIN, ALCIDES FERNANDO 7,19 Libre por faltas Libre por faltas 24 % de asistencias
47 MATTEUCCI, SOFIA 8,06 5,4 7,00 Promocionó
48 MICALI DEJTER, BRUNO SALVADOR 3,97 Ausente ausente
49 MOSCOVICH, NICOLE MARINA 9,2 8,15 9,00 Promocionó
50 MUNICHAN, MATIAS DAVID 6,25 5,12 6,00 A final
51 MUÑOZ, ESTEFANIA ANDREA 9,2 5,83 8,00 Promocionó
52 ORTEGA SELVA, ALEJANDRO JAVIER 6,92 6,43 7,00 Promocionó
53 OTTONELLO, PEDRO MARTIN 5,85 4,09 5,00 A final
54 PEREZ ALFARO, GASTON 7,19 6,43 7,00 Promocionó
55 POPEO, CLARA 8,73 6,86 8,00 Promocionó
56 PEREZ DEL OLMO, NICOLAS 8,06 8,73 9,00 Promocionó
57 RODRIGUEZ, PABLO IVAN 5,58 5,98 6,00 A final
58 ROSSETTI, MATIAS 6,65 8,3 7,00 Promocionó
59 SANTAMARINA, SOFIA 9,2 8,73 9,00 Promocionó
60 SANTORO RACCIATTI, IGNACIO DANTE 4,71 5,25 5,00 A final
61 SANTOS, MARIA EUGENIA 7,59 3,1 (sube a 4) 5,00 A final
62 SILVA, ROCIO ausente 5,4 6,56 6,00 A final
63 SIMONE, VLENTINA 8,46 7,3 8,00 Promocionó
64 SINCHICAY, JULIETA ausente 2,4 2,07 2,24 Recursa y libre por faltas
65 SISTI, MANUELA 7,19 5,25 6,00 A final
66 STATELLO, MARIANO 5,04 4,54 5,00 A final
67 TANGIR, SANTIAGO 9,87 6,56 8,00 Promocionó
68 TORNERO DAHER, LUCIA 7,19 5,4 5,00 A final Presentismo bajo 30 % se te van a hacer algunas preguntas extras en el final
69 TORRES, RUBEN ANDRES 6,45 4,54 6,00 A final
70 VARCASIA, ANTONELLA Ausente ausente
71 VARGAS ALVARADO. ADALY OMAIRA 4,71 0,6 2,66 Recursa y libre por faltas
72 VERGUIZAS, AGUSTINA 5,18 3,51 4,35 A final
73 VERON, EVA ROCIO 5,78 Libre por faltas 22 % de asitencia
74 VOLONTE, DANIELA 6,85 5,57 6,00 A final
75 ZANINI, SOFIA MORENA debe primer parcial 7,74 6,00 A final
76 ILARI, MELISA 6,05 6,56 6,00 A final
  AYPP CIENCIA POLITICA FSOC UBA                     <br>
  1cuatrimeste 2017                     <br>
  Cátedra Estevez                     <br>
  Los que sacaron menos de 4, lo subimos a 4 para que puedan dar el final y evitar un recuperatorio.  ¡           <br>
  El final es el día 18 de julio a las 800 AM.                    <br>
  Saludos. AE                     <br>
                        <br>
                        <br>
  Apellido y Nombre Nota 1 parcial       Segundo examen     NOTA FINAL Condición   <br>
1 ADES, ALEJANDRO               Ausente ausente   <br>
2 ADIMARI, AGOSTINA SOFIA 8,06       3,23 (sube a 4)   6,00 A final   <br>
3 ALBINO, ALICIA 3,17       4,69     4,00 A final   <br>
4 ANDRADA, MAURICIO DANIEL 8,53       7,57     8,00 Promocionó   <br>
5 ANTOINE TARRIE, NATALIA SOLEDAD               Ausente ausente   <br>
6 ARAMBURU, JOSELA INES 5,04       4     5,00 A final   <br>
7 ARGAÑARAS, SILVINA ANDREA 5,2       3,81 (sube a 4)   5,00 A final   <br>
8 BLANCO, FACUNDO NAHUEL 9,87       4,67     7,00 Promocionó   <br>
9 BRANDAN, RENATO GASTON 4,4       3,85     4,00 A final   <br>
10 BUONACOSA, FRANCO NICOLAS 4,51       5,42     5,00 A final   <br>
11 CAFFERATA, MARIA 7,39       6     7,00 Promocionó   <br>
12 CAMPELO, ANDRES 7,59       3,4 (sube a 4)   5,00 A final   <br>
13 CAPORICCIO, FRANCISCO VICENTE 6,52       4,24     5,00 A final   <br>
14 CARRERA MANDALUNIS, LUZ 9,87       9,31     10,00 Promocionó   <br>
15 CASTRO, JUAN CRUZ 7,86       7,72     8,00 Promocionó   <br>
16 DE LA FUENTE, MARIA CAMILA 6,45       4,11     5,00 A final   <br>
17 DE LEO, MATEO               Ausente ausente   <br>
18 DELILLO, JUAN MIGUEL 7,39       4,54     6,00 A final   <br>
19 DELPRATO, GINA NEREA 8,26       6,56     6 A final presentismo bajo 47% <br>
20 DURIGON, PATRICIO ALEJANDRO 7       7,72     7,00 Promocionó   <br>
21 FERNANDEZ, ANDRES               Ausente ausente   <br>
22 FERRARI, TOMAS JEREMIAS 6,85         4 provisorio   6,00 A final   <br>
23 FILLOTTRANI, FRANCO HERNAN 6,85       4,99     6,00 A final   <br>
24 FOGLIATTI, CAMILO TOMAS 7,86       4,67     6,00 A final   <br>
25 FRANCISCO, CESAR GONZALO 6,92       4     6,00 A final   <br>
26 GAMBA, BRENDA MILAGROS 8,53       7,16     8,00 Promocionó   <br>
27 GOMEZ, TAMARA 5,71       4,99     5,00 A final presentismo bajo 47% <br>
28 GONZALEZ, FLORENCIA CECILIA 4,97       4,99     5,00 A final   <br>
29 GONZALEZ, GUADALUPE ANDREA 8,73       8,45     9,00 Promocionó   <br>
30 HADIDA, ERNESTO MIGUEL 4,71       0,61       Libre por faltas Libre por faltas (28 % de asistencias) <br>
31 HANSEN, FERNANDO DANIEL 5,78       3,96 (sube a 4)   5,00 A final   <br>
32 HARWICZ, ANDRES 8,53       5,4     7,00 Promocionó   <br>
33 HUERTA, VICTORIA 8,73       5,85     7,00 Promocionó   <br>
34 IACCARINO, PATRICIO 9,2       6,43     8,00 Promocionó   <br>
35 IGOUNET, AGUSTINA 6,42       1,92     4,00 A final   <br>
36 IGUACEL, LUCIA 5,04       3,38     4,00 A final   <br>
37 INCHAUSTI, JUAN IÑAKI 7,19       6     7,00 Promocionó   <br>
38 JURINA, CARLOS GABRIEL 7,19       7     7,00 Promocionó   <br>
39 LAMBERT, JULIAN 4,91       4,24     5,00 A final   <br>
40 LAZALA SILVA LLANOS, DANIEL ANDRES 9,2       4,82     7,00 Promocionó   <br>
41 LEA PLACE, CLARISA SILVIA               Ausente Ausente   <br>
42 LEVI, YAMILE 7,19       7,87     8,00 Promocionó   <br>
43 MAGNANI, EZEQUIEL 8,06       7,14     8,00 Promocionó   <br>
44 MANZANO, GONZALO JOSE 7,2       1,66 (sube a 4)   4,00 A final   <br>
45 MARGULIS, BRENDA YAEL 9,2       8,02     9,00 Promocionó   <br>
46 MARIN, ALCIDES FERNANDO 7,19           Libre por faltas     Libre por faltas 24 % de asistencias <br>
47 MATTEUCCI, SOFIA 8,06       5,4     7,00 Promocionó   <br>
48 MICALI DEJTER, BRUNO SALVADOR 3,97             Ausente ausente   <br>
49 MOSCOVICH, NICOLE MARINA 9,2       8,15     9,00 Promocionó   <br>
50 MUNICHAN, MATIAS DAVID 6,25       5,12     6,00 A final   <br>
51 MUÑOZ, ESTEFANIA ANDREA 9,2       5,83     8,00 Promocionó   <br>
52 ORTEGA SELVA, ALEJANDRO JAVIER 6,92       6,43     7,00 Promocionó   <br>
53 OTTONELLO, PEDRO MARTIN 5,85       4,09     5,00 A final   <br>
54 PEREZ ALFARO, GASTON 7,19       6,43     7,00 Promocionó   <br>
55 POPEO, CLARA 8,73       6,86     8,00 Promocionó   <br>
56 PEREZ DEL OLMO, NICOLAS 8,06       8,73     9,00 Promocionó   <br>
57 RODRIGUEZ, PABLO IVAN 5,58       5,98     6,00 A final   <br>
58 ROSSETTI, MATIAS 6,65       8,3     7,00 Promocionó   <br>
59 SANTAMARINA, SOFIA 9,2       8,73     9,00 Promocionó   <br>
60 SANTORO RACCIATTI, IGNACIO DANTE 4,71       5,25     5,00 A final   <br>
61 SANTOS, MARIA EUGENIA 7,59       3,1 (sube a 4)   5,00 A final   <br>
62 SILVA, ROCIO ausente 5,4     6,56     6,00 A final   <br>
63 SIMONE, VLENTINA 8,46       7,3     8,00 Promocionó   <br>
64 SINCHICAY, JULIETA ausente 2,4     2,07     2,24 Recursa y libre por faltas   <br>
65 SISTI, MANUELA 7,19       5,25     6,00 A final   <br>
66 STATELLO, MARIANO 5,04       4,54     5,00 A final   <br>
67 TANGIR, SANTIAGO 9,87       6,56     8,00 Promocionó   <br>
68 TORNERO DAHER, LUCIA 7,19       5,4     5,00 A final Presentismo bajo 30 % se te van a hacer algunas preguntas extras en el final <br>
69 TORRES, RUBEN ANDRES 6,45       4,54     6,00 A final   <br>
70 VARCASIA, ANTONELLA               Ausente ausente   <br>
71 VARGAS ALVARADO. ADALY OMAIRA 4,71       0,6     2,66 Recursa y libre por faltas   <br>
72 VERGUIZAS, AGUSTINA 5,18       3,51     4,35 A final   <br>
73 VERON, EVA ROCIO 5,78                 Libre por faltas 22 % de asitencia <br>
74 VOLONTE, DANIELA 6,85       5,57     6,00 A final   <br>
75 ZANINI, SOFIA MORENA debe primer parcial       7,74     6,00 A final   <br>
76 ILARI, MELISA 6,05       6,56     6,00 A final   <br>