Polipub.org

Polipub.org

Políticas Públicas Participativas para el Mejoramiento de la Calidad Democrática


Notas de AYPP Segundo parcial, 2 cuatrimestre de 2017


Estimada Gente: Van las notas del examen integrador de la materia Administración y Políticas Públicas, Cátedra Estévez. El recuperatorio es el 15 de noviembre de 7 a 900 horas en el aula de siempre. El final será el 11 de diciembre en aula a establecer por la FSOC. Saludos. ALejandro M. Estévez AYPP 2 cuat 2017
Cátedra Estevez, Notas Primer Parcial 2 cuatrimestre 2017

Apellido y Nombre Primer parcial Segundo Parcial Nota final Observaciones
1 ABATE, JUAN MANUEL 5,85 4,9 5,00 A final
2 ACOSTA, GASTON HORACIO 6,75 2,75 A recuperatorio A recuperatorio
3 ALBERICO, INES BEATRIZ 8,7 9,45 9,00 Promocionó
4 ALBERTENGO, JULIETA ANDREA 9,3 7,45 8,00 Promocionó
5 ALONSO, AGUSTINA MARIELA 8,25 8,15 8,00 Promocionó
6 ANTOINE TARRIE, NATALIA SOLEDAD 5,55 3 Recuperatorio A recuperatorio
7 BAEZ PAVAN, SANTIAGO 7,95 6,35 7,00 Promocionó
8 BALLESTER, VICTORIA 7,95 5,5 7,00 A final
9 BARAHONA MIRA, CONSTANZA 7,2 7,05 7,00 Promocionó
10 BENITEZ DAPORTA, MAYRA CRISTINA 5,25 5,55 5,00 A final
11 BREMERMANN, SOFIA 6,15 6,35 6,00 A final
12 CARPINTERO, NICOLAS GUILLERMO 5,85 4,6 5,00 A final
13 CATALFAMO, GUILLERMO GERMÁN 6,9 5,5 6,00 A final
14 CELASCO, NESTO YAMIL 9,3 8,35 9,00 Promocionó
15 CENOZ, AGUSTIN 6 3 A recuperatorio A recuperatorio
16 COLOMBO, LUCIANO 4,8 1 A recuperatorio A recuperatorio
17 CONDE, ERNESTO 6,9 4,4 6,00 A final
18 CORTES, PAULA CECILIA 5,25 4 5,00 A final
19 COVELLO, FLORENCIA CAROLINA 7 6,5 7,00 Promocionó
20 CROCE, JUAN MANUEL 7,5 6,15 7,00 Promocionó
21 CUOMO GHIO, PEDRO 7,95 6,15 7,00 A final
22 DE LAS CASAS, MARIA CONSTANZA 7,65 5,1 7,00 A final
23 DIAZ FUNES, MARIA BELEN 6 5,95 6,00 A final
24 GARAY, MARIA JULIA 8,4 6,85 8,00 Promocionó
25 GARCIA, NATALIA DIANA 6,45 3 A recuperatorio A recuperatorio
26 GONZALEZ, SILVIA INES Ausente ausente ausente Ausente
27 GRIFFOULIERE, MARIA AGUSTINA 4,65 0,95 A recuperatorio A recuperatorio
28 GUREVICH, MELISA SABRINA 8,25 5,75 7,00 Promocionó
29 HERRAINZ, MARIA VICTORIA 8,25 8,15 8,00 Promocionó
30 HERRERA, ALEJANDRO LUIS 5,7 4 5,00 A final
31 HIERRO, GUSTAVO MARCELO 7,65 7,65 8,00 Promocionó
32 HIRIRART PAILLALEF, ANA MAILEN 7,8 4,85 6,00 A final
33 KEZNER, MARTIN GUIDO 8,25 6,6 7,00 Promocionó
34 LADOUX, ALFONSO EDUARDO 5,1 4,7 5,00 A final
35 LAGLEYZE, JUAN MARIA 7,05 5,3 6,00 A final
36 LAGOMARSINO, LUKAS 4,2 6 5,00 A final
37 LAMARQUE, ALEJANDRO HERNÁN 7,5 4,4 6,00 A final
38 LANDERAS LOPEZ, JUAN IGNACIO 7,35 5,95 7,00 Promocionó
39 LEANZA, LUCILA MARIEL 7,2 7,7 7,00 Promocionó
40 MANCINI, AGOSTINA 7,8 6,6 7,00 Promocionó
41 MARCHESSI, JOSEFINA 6,6 4,45 6,00 A final
42 MARCUCCI, FRANCO ANDRES 5,7 Ausente ausente Ausente
43 MARIN, ALCIDES FERNANDO 7,8 6,85 7,00 Promocionó
44 MARITANO, MANUEL ALEJO 8,7 5,55 7,00 Promocionó
45 MARQUES, ANA LAURA 8,1 7,95 8,00 Promocionó
46 MARTUCCI, JOAQUIN 5,7 ausente ausente Libre por faltas
47 MEDINA, DARIO EMMANUEL 7,05 4,8 6,00 A final
48 MOREL COSTA, NICOLAS MARTIN 8,7 4,7 7,00 Promocionó
49 OBREQUE MEJIAS, NAIN ALEJANDRO ausente ausente ausente ausente
50 PEVERI, DAVID DANIEL 5,25 6,8 6,00 A final
51 PISANI, MASSIMILIANO 6,6 2,75 4,68 A recuperatorio
52 POVSE, MAX 8,7 6,6 7,00 Promocionó
53 QUISPE, LUCIA 6 5,1 6,00 A final
54 RAFFO, LUCAS SEBASTIAN 5,1 4 5,00 A final
55 RECALDE, RAMON ARIEL 6,6 Ausente Ausente
56 RODRIGUEZ, CLARA 7,5 (libre por faltas, rinde recuperatorio) libre por faltas LIBRE POR FALTAS
57 ROTNITZKY, NICOLAS ausente ausente ausente Ausente
58 SANGUINETTI, FABRIZIO 7,65 6 7,00 Promocionó
59 SANZO, ALEJANDRO NICOLAS 5,55 3,4 A recuperatorio a recuperatorio
60 SARDI, ARY NICOLAS 6,6 5,9 6,00 A final
61 SERIO, SILVIA FLORENCIA 5,85 6,35 6,00 A final
62 SILVA TORRES, ENRIQUE 5,4 4 5,00 A final
63 SINCHICAY, JULIETA Ausente ausente ausente Ausente
64 TERNOVIC, CARLOS MARTIN 6,9 4,2 6,00 A final
65 TREGUER, MARCELO NATAN GUSTAVO 8,1 5,55 7,00 Promocionó
66 VALIENTE, ALEJANDRO MARTÍN Ausente ausente ausente ausente
67 VARCASIA, ANTONELLA 6,75 8,15 7,00 Promocionó
68 VARGAS ALVARADO, ADALY OMAIRA 5,4 2,75 A recuperatorio A recuperatorio
69 VARGAS, GERARDO ALFREDO 8,4 3,15 A recuperatorio A recuperatorio
70 VEDIA, NOELIA AYELEN ausente ausente ausente Ausente
71 VILLA, LUCAS SEBASTIÁN 4,5 5,7 5,00 A final
72 ZAVALA, SOFIA 4 4,7 4,00 A final
fuera de lista
73 Sofia Massi San Martino 7,35 4 5,00 A final
74 Pavera Gaviña, Manuel ausente ausente Ausente Ausente

Estimada Gente:
Van las notas del examen integrador de la materia Administración y Políticas Públicas, Cátedra Estévez.
El recuperatorio es el 15 de noviembre de 7 a 900 horas en el aula de siempre.
El final será el 11 de diciembre en aula a establecer por la FSOC.
Saludos.
ALejandro M. Estévez

  AYPP 2 cuat 2017         <br>
  Cátedra Estevez, Notas Primer Parcial 2 cuatrimestre 2017     <br>
              <br>
  Apellido y Nombre   Primer parcial Segundo Parcial Nota final Observaciones <br>
1 ABATE, JUAN MANUEL   5,85 4,9 5,00 A final <br>
2 ACOSTA, GASTON HORACIO   6,75 2,75 A recuperatorio A recuperatorio <br>
3 ALBERICO, INES BEATRIZ   8,7 9,45 9,00 Promocionó <br>
4 ALBERTENGO, JULIETA ANDREA   9,3 7,45 8,00 Promocionó <br>
5 ALONSO, AGUSTINA MARIELA   8,25 8,15 8,00 Promocionó <br>
6 ANTOINE TARRIE, NATALIA SOLEDAD   5,55 3 Recuperatorio A recuperatorio <br>
7 BAEZ PAVAN, SANTIAGO   7,95 6,35 7,00 Promocionó <br>
8 BALLESTER, VICTORIA   7,95 5,5 7,00 A final <br>
9 BARAHONA MIRA, CONSTANZA   7,2 7,05 7,00 Promocionó <br>
10 BENITEZ DAPORTA, MAYRA CRISTINA   5,25 5,55 5,00 A final <br>
11 BREMERMANN, SOFIA   6,15 6,35 6,00 A final <br>
12 CARPINTERO, NICOLAS GUILLERMO   5,85 4,6 5,00 A final <br>
13 CATALFAMO, GUILLERMO GERMÁN   6,9 5,5 6,00 A final <br>
14 CELASCO, NESTO YAMIL   9,3 8,35 9,00 Promocionó <br>
15 CENOZ, AGUSTIN   6 3 A recuperatorio A recuperatorio <br>
16 COLOMBO, LUCIANO   4,8 1 A recuperatorio A recuperatorio <br>
17 CONDE, ERNESTO   6,9 4,4 6,00 A final <br>
18 CORTES, PAULA CECILIA   5,25 4 5,00 A final <br>
19 COVELLO, FLORENCIA CAROLINA   7 6,5 7,00 Promocionó <br>
20 CROCE, JUAN MANUEL   7,5 6,15 7,00 Promocionó <br>
21 CUOMO GHIO, PEDRO   7,95 6,15 7,00 A final <br>
22 DE LAS CASAS, MARIA CONSTANZA   7,65 5,1 7,00 A final <br>
23 DIAZ FUNES, MARIA BELEN   6 5,95 6,00 A final <br>
24 GARAY, MARIA JULIA   8,4 6,85 8,00 Promocionó <br>
25 GARCIA, NATALIA DIANA   6,45 3 A recuperatorio A recuperatorio <br>
26 GONZALEZ, SILVIA INES   Ausente ausente ausente Ausente <br>
27 GRIFFOULIERE, MARIA AGUSTINA   4,65 0,95 A recuperatorio A recuperatorio <br>
28 GUREVICH, MELISA SABRINA   8,25 5,75 7,00 Promocionó <br>
29 HERRAINZ, MARIA VICTORIA   8,25 8,15 8,00 Promocionó <br>
30 HERRERA, ALEJANDRO LUIS   5,7 4 5,00 A final <br>
31 HIERRO, GUSTAVO MARCELO   7,65 7,65 8,00 Promocionó <br>
32 HIRIRART PAILLALEF, ANA MAILEN   7,8 4,85 6,00 A final <br>
33 KEZNER, MARTIN GUIDO   8,25 6,6 7,00 Promocionó <br>
34 LADOUX, ALFONSO EDUARDO   5,1 4,7 5,00 A final <br>
35 LAGLEYZE, JUAN MARIA   7,05 5,3 6,00 A final <br>
36 LAGOMARSINO, LUKAS   4,2 6 5,00 A final <br>
37 LAMARQUE, ALEJANDRO HERNÁN   7,5 4,4 6,00 A final <br>
38 LANDERAS LOPEZ, JUAN IGNACIO   7,35 5,95 7,00 Promocionó <br>
39 LEANZA, LUCILA MARIEL   7,2 7,7 7,00 Promocionó <br>
40 MANCINI, AGOSTINA   7,8 6,6 7,00 Promocionó <br>
41 MARCHESSI, JOSEFINA   6,6 4,45 6,00 A final <br>
42 MARCUCCI, FRANCO ANDRES   5,7 Ausente ausente Ausente <br>
43 MARIN, ALCIDES FERNANDO   7,8 6,85 7,00 Promocionó <br>
44 MARITANO, MANUEL ALEJO   8,7 5,55 7,00 Promocionó <br>
45 MARQUES, ANA LAURA   8,1 7,95 8,00 Promocionó <br>
46 MARTUCCI, JOAQUIN   5,7 ausente ausente Libre por faltas <br>
47 MEDINA, DARIO EMMANUEL   7,05 4,8 6,00 A final <br>
48 MOREL COSTA, NICOLAS MARTIN   8,7 4,7 7,00 Promocionó <br>
49 OBREQUE MEJIAS, NAIN ALEJANDRO   ausente ausente ausente ausente <br>
50 PEVERI, DAVID DANIEL   5,25 6,8 6,00 A final <br>
51 PISANI, MASSIMILIANO   6,6 2,75 4,68 A recuperatorio <br>
52 POVSE, MAX   8,7 6,6 7,00 Promocionó <br>
53 QUISPE, LUCIA   6 5,1 6,00 A final <br>
54 RAFFO, LUCAS SEBASTIAN   5,1 4 5,00 A final <br>
55 RECALDE, RAMON ARIEL   6,6 Ausente Ausente   <br>
56 RODRIGUEZ, CLARA   7,5 (libre por faltas, rinde recuperatorio) libre por faltas LIBRE POR FALTAS <br>
57 ROTNITZKY, NICOLAS   ausente ausente ausente   <br>
58 SANGUINETTI, FABRIZIO   7,65 6 7,00 Promocionó <br>
59 SANZO, ALEJANDRO NICOLAS   5,55 3,4 A recuperatorio a recuperatorio <br>
60 SARDI, ARY NICOLAS   6,6 5,9 6,00 A final <br>
61 SERIO, SILVIA FLORENCIA   5,85 6,35 6,00 A final <br>
62 SILVA TORRES, ENRIQUE   5,4 4 5,00 A final <br>
63 SINCHICAY, JULIETA   Ausente ausente ausente   <br>
64 TERNOVIC, CARLOS MARTIN   6,9 4,2 6,00 A final <br>
65 TREGUER, MARCELO NATAN GUSTAVO   8,1 5,55 7,00 Promocionó <br>
66 VALIENTE, ALEJANDRO MARTÍN   Ausente ausente ausente   <br>
67 VARCASIA, ANTONELLA   6,75 8,15 7,00 Promocionó <br>
68 VARGAS ALVARADO, ADALY OMAIRA   5,4 2,75 A recuperatorio A recuperatorio <br>
69 VARGAS, GERARDO ALFREDO   8,4 3,15 A recuperatorio A recuperatorio <br>
70 VEDIA, NOELIA AYELEN   ausente ausente ausente   <br>
71 VILLA, LUCAS SEBASTIÁN   4,5 5,7 5,00 A final <br>
72 ZAVALA, SOFIA   4 4,7 4,00 A final <br>
  fuera de lista           <br>
73 Sofia Massi San Martino   7,35 4 5,00 A final <br>
74 Pavera Gaviña, Manuel   ausente ausente Ausente   <br>
              <br>